RSS
Клуб любителей собак «Пушистые лапки» проводит соревнования по Ездовому спорту
16 мая 2015г. в 10:00 в городе Красногорске Клуб любителей собак «Пушистые лапки» проводит соревнования по Ездовому спорту.

Ездовой спорт является новым, активно развивающимся видом спорта, вызывающим большой интерес как у спортсменов, владельцев собак, так и у зрителей. Он входит в Первый раздел Всероссийского реестра видов спорта и представляет собой совместную работу человека-спортсмена и собаки-спортсмена. Соревнования включают дисциплины: байкджоринг (гонка на велосипеде с собакой), каникросс (кроссовый бег с собакой), скутер (гонка на спортивном кик-байке с собакой), карт (летняя упряжка).

Соревнования по ездовому спорту – очень зрелищное и необычное мероприятие, особенно для города. Такие гонки всегда собирают огромное количество зрителей.

В соревнованиях 16 мая примут участие около 100 спортсменов разных возрастных групп – от детей до пенсионеров, более 300 человек зрителей - болельщики, местные жители, спортсмены, посещающие красногорскую лыжную трассу. Будут представлены собаки разных Северных Ездовых пород - хаски, самоеды, маламуты, гренландские ездовые и "спортивные метисы" - самые быстрые собаки, которые по трассе развивают скорость до 50 км\ч.

В гонке запланировано уникальное событие – впервые в соревнованиях примут участие собаки из приютов, которые ищут новых хозяев. Всем известно, как остро стоит проблема бездомных собак в наших городах. Волонтеры из приютов социализируют собак, активно занимаются с каждым из них… И вот впервые, такие собаки вместе со своими волонтерами-опекунами примут участие в соревнованиях. Все зрители смогут пообщаться с собаками и при желании забрать четвероного друга домой.

Спонсоры соревнований: Компания «Четвероногий Гурман», Компания АКАНА, Компания PROLUMEN, Компания «Сладкий стол», Компания «Just For Dogs», Компания «Violine», Компания «Radio Training».

Соревнования по Ездовому спорту обещают множество захватывающих моментов – дух соревнования, азарт борьбы и радость победы, а также невероятные эмоции от общения с собаками! Ради этого стоит прийти!

Организаторы приглашают всех 16 мая в 10 утра на лыжную трассу вблизи СНТ Садовод - 3 на самое зрелищное мероприятие этой весны!
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:38 / Просмотров: 1632 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz