RSS
Ключевые законы и проекты законов, которые были приняты Мособлдумой в прошлом месяце
Установлен запрет на размещение жилых домов на сельскохозяйственных землях. Цель документа – не допустить выбытия из оборота земель сельхозназначения и обеспечение продовольственной безопасности.

Принят Закон о предоставлении семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно «президентских» выплат. Минимальный размер выплат составит 7 тыс.рублей, а максимальный – 14 тыс. рублей. Начисляются выплаты с 1 мая, однако переведут их сразу за два месяца — апрель и май. Это коснётся 97 тысяч детей.

Установлен ряд мер поддержки для IT-компаний Подмосковья. Для IT-организаций установлены на 2022-2024 годы пониженные налоговые ставки по упрощённой системе налогообложения:

1% (было 6%) – при объекте налогообложения «доходы»»;
5% (было 15%) – при объекте налогообложения «доходы минус расходы».

Воспользоваться пониженной ставкой смогут более 900 организаций. Выпадающие доходы бюджета составят 322 млн. рублей ежегодно.

Помимо этого, на 2022-2024 годы уменьшается на 50% ставка по налогу на имущество. Воспользоваться льготой смогут 27 пользователей, выпадающие доходы бюджета составят 2,6 млн. рублей. Ещё одна мера – установлен понижающий коэффициент 0,5 при расчёте арендой платы за земельные участки, предоставляемые без торгов.

Принят Закон, который позволит увеличить финансирование на обеспечение жильём детей-сирот. На текущий год на предоставление жилых помещений из бюджета было выделено 2,8 млрд. рублей. Всего в этом году планируется обеспечить жильём 834 человека.

Городам Кубинка и Подольск, а также посёлку Зендиково присвоено звание «Населённый пункт воинской доблести».

Закинициативой Мособлдумы предлагается увеличить штрафы за переход ж/д путей в неположенном месте со 100 до 2 тыс. рублей.

В первом чтении принят законопроект, который позволит работодателям арендовать рабочие места для инвалидов. Это позволит инвалидам работать в комфортных условиях, а работодателю – соблюсти закон о квотировании.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:23 / Просмотров: 1631
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz