RSS
По кирпичику в стены своего храма заложили жители Козино
9 июля 2014 г. приход Иоанно-Златоустовской церкви деревни Козино (городское поселение Нахабино) торжественно отметил новый этап строительства большого каменного храма – окончание нулевого цикла и начало возведения стен.

Храм был заложен 13 лет назад – 21 июля 2001 г. - на праздник в честь Казанской иконы Божией матери. Потом отслужили молебен на Преображение, на Успение. Эти богослужения под открытым небом, на которые собиралось по 40 – 50 верующих местных жителей, совершал клирик Успенского храма г. Красногорска священник (ныне протоиерей) Иоанн Безруков, который вскоре и стал настоятелем нового прихода. Местные власти со вниманием отнеслись к нуждам новой приходской общины, и под строительство храма был выделен участок земли.

Для начала под богослужение был оборудован строительный вагончик площадью 27 кв. м., митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий благословил антиминс, и 26 ноября 2001 г., в день памяти свт. Иоанна Златоустого в приходе Иоанно-Златоустовской церкви была совершена первая после более чем 60-летнего перерыва Божественная литургия.

А 9 июля 2014 г. теперь уже протоиерей Иоанн Безруков вместе с настоятелем Елизаветинского храма протоиереем Василием Пичушкиным и множеством прихожан отслужили на месте строительства молебен по поводу успешного окончания нулевого цикла, и все вместе приступили к возведению церковных стен – каждый положил по кирпичику.

Источник : КВ
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 22:59 / Просмотров: 1146 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz