RSS
Кинофестиваль «Красногорский» откроется 12 апреля в Красногорске
12 апреля в ДК «Подмосковье» состоится церемония открытия Международного фестиваля спортивного кино «Красногорсккий».

В этом году МКФК откроется показом художественной спортивной драмы «Со дна вершины» (Россия). Фильм основан на реальных событиях, а прообразом главного героя стал паралимпийский чемпион России по горнолыжному спорту Алексей Мошкин.

В конкурсной программе юбилейного кинофестиваля более 60 работ отечественных и зарубежных авторов. Они будут бороться за призыв шести номинациях.

Определит победителей международное жюри во главе с кинорежиссером, профессором, заслуженным деятелем искусств России С.В Мирошниченко.

Жюри назовет призеров в номинации «Дебют» – это новая номинация, которая дает шанс молодым талантам кинематографа заявить от себе.

Фестивальные ленты будут бесплатно демонстрироваться в кинотеатрах Красногорска и других городов Подмосковья.

Участников и гостей ждёт обширная программа. В ней авторские презентация от Сергея Мирошниченко – киностудия «Остров» (Россия), «Киностудии КИТ» (Россия) – документальный фильм «Я люблю тебя, Сочи». А также от иностранных авторов, Public talk с создателями и актерами художественной спортивной драмы «Лед» – кинокомпания «Водород», мастер-классы от Юлии Рутберг, Бориса Мирзы, творческой студии «Фора» и олимпийских чемпионов, встречи с легендами спорта и кинематографа.

Церемония награждения победителей кинофестиваля–2018 состоится 17 апреля в Красногорске концертном зале «Vegas City Hall».
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 18:18 / Просмотров: 840 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz