RSS
Художественно-литературная выставка «Я помню»открыта в Белом зале ДК Подмосковье
В белом фойе Дворца культуры «Подмосковье» открылась художественно-литературная выставка «Я помню», посвящённая 70-летию Победы.

Художественно-литературная выставка «Я помню» проходит в рамках Года литературы в России и года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и будет открыта до 31 мая включительно. Расположилась выставка на третьем этаже белого фойе. Посетить выставку в любой день может любой желающий в часы работы Дворца культуры «Подмосковье».

На выставке представлены детские графические рисунки, созданные на основе фотографий военных лет, а также рассказы-воспоминания о войне. Рисунки выполнены учениками творческих студий изобразительного искусства Дворца культуры «Подмосковье» и филиалов КЦ «Архангельское» и КЦ «Красногорье». В создании литературной части выставки приняли участие все желающие, рассказав истории своей семьи в годы войны.

В рамках открытия выставки состоялся бесплатный мастер-класс для детей по графическому рисунку. Занятие провели руководитель детской студии изобразительного искусства «Творчество» Жанна Моргасова и педагог студии Дарья Новикова. Расположился мастер-класс также в белом фойе рядом с выставленными работами. Дети послушали песню «Журавли» в исполнении Марка Бернеса, и каждый под чутким руководством педагогов нарисовал своего журавля в память о Победе.

Ксения Кондакова

Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 16:08 / Просмотров: 1100
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz