RSS
Хранители наследия России
Четвертый открытый фестиваль-конкурс народного
искусства «Хранители наследия России» в рамках Ассамблеи народов Подмосковья пройдет в Красногорске с 11 по 13 июня.


При поддержке  Министерства культуры Московской области, Патриаршего центра развития детей и молодежи, Российской академии музыки имени Гнесиных и администрации Красногорского муниципального района  12-13 июня 2011 года в Красногорске в Городском парке культуры и отдыха состоится Открытый фестиваль народного искусства «Хранители наследия России». 80 коллективов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Череповеца, Петрозаводска, Екатеринбурга, Салехарда, Сыктывкара, Ханты-Мансийска и др., а также ряда зарубежных стран в трех номинациях представят искусство своего края. Председатель жюри фестиваля Заслуженный деятель искусств, лауреат премии им. Д.Шостаковича, член Союза композиторов России В.В.Беляев. В праздничной программе первого дня фестиваля (12 июня): парад участников от ДК «Подмосковье» до Зеленого театра, участниками шествия-парада смогут стать и зрители, далее торжественное открытие фестиваля в Зеленом театре, а затем конкурсные выступления коллективов – участников фестиваля, представляющих не только различные культурные традиции России, но и традиционное музыкальное наследие других стран.

12 июня в 19.00 в Зеленом театре все коллективы и зрители фестиваля станут участниками праздничного гала концерта, посвященного Дню  России при участии Народных артистов РФ Анна Литвененко, Василия Овсянникова,  ансамбля танца И.Моисеева, академического хора  русской песни музыкального центра телевидения и радиовещания Николая Кутузова, ансамбля народной музыки «Купина» и др.

В  рамках фестиваля состоится выставка - ярмарка «Город мастеров», на которой будут представлены народные промыслы России: Богородская игрушка, роспись по дереву, батик, художественная обработка кожи и др.

Подробная информация о конкурсе на веб-сайте: www.gusli.ru.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 09:40 / Просмотров: 1471 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz