RSS
Храм Дмитрия Солунского обрел колокола
Специалисты Международного центра колокольного искусства завершили подъем колоколов на колокольню храма Димитрия Солунского, расположенного в с. Дмитровское Красногорского района .

12 колоколов были подняты на верхний ярус звонницы, закреплены и сейчас идет монтаж пульта звонаря, настройка системы управления звоном.

Сообщается, что на большой звоннице храма находились колокола, оставшиеся после частичного её разорения еще в советские годы. При этом вторая малая звонница была совсем лишена колоколов. После консультаций со специалистами Международного центра колокольного искусства был разработан план ремонта и укрепления конструкций обеих звонниц, реставрации сохранившихся колоколов и их перевеса в шатровую малую колокольню, а также изготовления нового набора колоколов на большую звонницу.

Специалисты центра колокольного искусства считают, что теперь можно будет в полной мере использовать уникальность архитектуры храма, который имеет две звонницы разных эпох. Также станет возможным проведение на территории храма концертов колокольного звона.

Источник: Международного центра колокольного искусства


Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:26 / Просмотров: 1217 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz