RSS
Премия губернатора "Наше Подмосковье"возросла до 500 тыс.руб
24 июня в администрации Красногорского муниципального района состоялась встреча представителей общественных организаций и победителей губернаторской премии «Наше Подмосковье» 2013 года.

В 2013 году Красногорский район вошел в число лидеров по количеству победителей губернаторской премии. Из 120 представленных на конкурс проектов 35 получили дипломы различных степеней. В этом году Московская область решила поддержать общественно-значимые проекты, в еще большем объеме. Премиальный фонд премии увеличен в два раза до 180 млн рублей. Размер первых премий достиг суммы в 500 тысяч рублей.

Премия «Наше Подмосковье» созданная в прошлом году по инициативе губернатора, по словам Бориса Рассказова, оказывает большую поддержку социальным проектам.
- Такой весомый стимул, как награда, повышает социальную активность наших людей, создает условия для того, чтобы они не стояли в стороне от тех перемен, которые происходят в нашем обществе. Для инициативных людей в нашем районе существует много возможностей.

В этом году премия «Наше Подмосковье» имеет ряд отличий. В конкурсе на соискание ежегодных премий могут принимать участие некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений), осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, а также физические лица, достигшие 18 лет, имеющие место жительства на территории Московской области. А также, наряду с новыми на соискание премии могут быть представлены проекты, участвовавшие в конкурсе 2013 года.

Кроме того, в этом году заявки на участие регистрируются только в электронном виде. Соискатели самостоятельно регистрируют их на сайте Наше-Подмосковье.рф. Дата окончания подачи заявок 30 августа 2014 года.

В настоящее время заявки на премию «Наше Подмосковье» подали три проекта, созданные автономным учреждением "Красногорский спортивно-оздоровительный центр". В прошлом году центр был награжден дипломом 3 степени за проект «Красногорский двор – спортивный двор».
О представленных проектах рассказал генеральный директор "Красногорского спортивно-оздоровительного центра" Николай Галкин.
- Наша цель превратить наши дворы в пространство для семейного досуга, создать возможности для занятий спортом и физкультурой, не только для детей, а для красногорцев всех возрастов.
Для людей старшего возраста центр разработал проект «Скандинавская ходьба», для молодежи и среднего возраста - «Воркаут» или уличный фитнес, для молодых семей спортивную игру "Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас!".

Администрация Красногорского муниципального района оказывает консультационную поддержку соискателям премии, а также обращается с просьбой сообщать о поданных заявках в организационный отдел.
Контактный телефон: 8 (495) 562 23 64

Премия губернатора Московской области «Наше Подмосковье» присуждается за социально значимые проекты, реализуемые на территории Московской области. Подмосковье – единственный в России субъект, который вручает не гранты под проект, а премирует за то, что уже приносит пользу жителям области, и получило признание общественности.

Ростислав Соколов, пресс-служба администрации Красногорского муниципального района


Все подробности тут: http://nashe-podmoskove.ru/
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 20:09 / Просмотров: 1581 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz