RSS
Хор "Алые паруса" споет в Праге
Концертный хор муниципальной детской хоровой школы «Алые паруса» 8 мая выступит в центре Праги перед Президентским дворцом на Градчанской площади, где пройдет празднование Дня Победы и состоится акция «Пусть всегда будет мир!». Об этом сообщает Красногорское информагентство.

Праздничная акция проходит под патронатом президента Чехии Милоша Земана, посла России в Чешской республике, при поддержке представительства Россотрудничества и Российского центра науки и культуры в Праге. Для участия в акции приглашены два детских хора – победителя европейских конкурсов детских хоров: из России это хор «Алые паруса» (г.Красногорск), из Чехии – детский хор (г.Пльзень).

Как уточнила дирижер детского коллектива Елена Володина, хор выступит в акции с 40-минутной концертной программой. В финале дети из России и Чехии исполнят на русском и чешском языках песню А. Островского «Пусть всегда будет Солнце!». Далее «Алые паруса» примут участие в праздновании Дня Победы в русском культурном центре в Карловых Варах, куда приглашены общественной организацией «За европейское мультикультурное общество».

Напомним, хор "Алые паруса" из Красногорска - чемпион IX Всемирных хоровых игр в Сочи.

http://inkrasnogorsk.ru/…/den-pobedy-v-chehii-s-alymi-parus…
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:08 / Просмотров: 1005 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz