RSS
Хор «Алые паруса» из Красногорска получил «Золотой диплом» в Японии
Детский хор «Алые паруса» (Красногорск) во главе с Е.Володиной с 25 января находится в Японии, где принял участие в Международном конкурсе и в «Концерте мира» – «Sing in Pray» в г. Кобе, посвященном памяти жертвам землетрясений и цунами на Востоке Японии.

Хоры соревновались в одной категории «Music of spirit and faith» (Музыка силы и духа), без возрастных ограничений. Всего в соревновании участвовал 21 хор из восьми стран мира, включая концертный хор девочек «Алые паруса».

В результате красногорский хор выиграл Золотой диплом. Церемония награждения первого в истории Interkultur конкурса «Sing’n’pray Kobe – 2018» состоялась 28 января в концертном зале «Bunka Hal».

Открывали церемонию три лучших хора, среди которых были и наши девочки, исполнившие по просьбе организаторов известные русские песни на русском и японском языках. Приветствовали их бурными аплодисментами, а после концерта благодарили за доставленное удовольствие и просили о совместном фото.

Впереди переезд в Токио, небольшая туристическая культурная программа и ещё два концерта: 31 января в посольстве России в Токио, на приеме Обществ дружбы с участием представителей японского политического истеблишмента, а 1 февраля в городе Тиба на встрече с мэром города и японскими хорами.

По инф. Анастасии ВОЛОДИНОЙ, внешткорра «КВ».
Фото автора и из архива INTERKULTUR.




Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 20:23 / Просмотров: 956 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz