RSS
Хоккеистки женской команды "Зоркий" стали чемпионами России - 2015
Женская хоккейная команда Московской области, составленная на базе красногорской команды "Зоркого", в очередной раз сыграла лучше мужской - выиграла чемпионат России по хоккею с мячом 2015 года.

Главный тренер ЖХК «Зоркий» чемпион мира и пятикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Александр Теняков.

Женская хоккейная команда в Красногорске появилась в 2001 году. Первым тренером этой команды стала Алевтина Бычкова. В 2004 году тренером стал Александр ТЕНЯКОВ. Девчонки под его руководством стали неоднократными серебряными призерами Чемпионатов России, финалистами Кубков России, а затем бронзовыми призерами Кубка Мира в Эдсбюне. О звании чемпионов России, обладателей Кубка России мечтали.

Мечта сбылась в 2012 году - женская команда «Зоркий» по хоккею с выиграла чемпионат России. В Кубке мира в Швеции в том же году девушки завоевали бронзу. В команде «Зоркий» играли вратари – Т.Андрюшина, Е.Воронкова, защитники – А.Корсун, А.Иванова, И.Зеленова, М.Фокина, Е.Спасенко, М.Прохорова, М.Храмова, К.Липанова, полузащитники – Р.Прокофьева и К.Прокофьева, Д.Липанова, Е.Жандарова, Д.Николаева, О.Богданова и Ю.Богданова.

Чемпионат России 2015 года среди женских команд, в котором примет участие сборная Московской области, проходил с 10 по 16 февраля 2015 года в Обухово. В чемпионате участвовали ДЮСШ «Рекорд» (Иркутск), Сборная Московской области, «СКА-Свердловск»,(Свердловская область), «Родина» (Киров), «Зенит-ДЮСШ-7» (Иркутск)

Чемпионат проводится в 2 этапа. На I этапе команды играли круговой турнир. На II этапе проводились игры плей-офф, к участию в которых допускаются команды занявшие 1−4 места на I этапе.
Иркутская хоккейная команда ДЮСШ "Рекорд" не смогла переиграть сборную Московской области в финале чемпионата России. С минимальной разницей иркутянки уступили - 1:2.
Диана Липанова из сборной Московской области открыла счет. Первый тайм завершился с счетом 1:0 в пользу хозяек поля. Затем второй гол в составе сборной Москвско области забила Кристина Прокофьева. Мария Тхир из ДЮСШ "Рекорд" сократила отставание - 2:1. Но в итоге иркутянкам пришлось довольствоваться серебряными медалями.

На снимке: девчачья команда в 2004 году

Видео: интервью с тренером и игроками
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 10:09 / Просмотров: 1453 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz