RSS
Ходьба для всех возрастов
14 мая на красногорской Лыжной базе состоялся Кубок Московской области по Скандинавской ходьбе. В нём приняли участие около 150 человек в 8 возрастных категориях. Самым юным участником стал шестилетний Петя Афанасьев, а самым пожилым – девяностооднолетний Михаил Храпов.

 Участников соревнований и болельщиков поприветствовали директор МКУ "Управления по культуре, спорту и делам молодёжи" Елена Левченко, директор Лыжного стадиона Александр Захаров, президента RNWA Андрей Самойленко и руководитель Пушкинского клуба скандинавской ходьбы «Три шага» Александр Мамонтов.

После разминки в стиле нордик-зумба, которую провела Наталья Чёрная, спортсмены были приглашены на старт. Первыми вышли на дистанцию мужчины, а следом за ними – женщины. Болельщиков изумили участницы движения «фитнес-мама», которые вышли на трассу с детьми в слингах. 

Пока участники Кубка Московской области по Скандинавской ходьбе преодолевали трехкилометровую дистанцию Андрей Самойленко и руководитель клуба скандинавской ходьбы городского округа Красногорск «Люблю ходить» Анастасия Шахторина провели занятия с начинающим «ходокам» в экспресс-школе. Аниматоры МУ «Клуб «Досуг» развлекали юных болельщиков. Также всем желающим предлагалось выполнить несколько заданий, подготовленных преподавателями Школы скорочтения и развития интеллекта Iq007. 

Вскоре болельщики собрались на финише, чтобы поздравить первого победителя. Им тал Александр Ильин. Как отметил Александр, трасса была для него интересной, а свежий воздух придавал сил. Участники соревнований, поделились впечатлениями и сказали, что пересечённая местность очень отличается от привычной им «гладкой» ходьбы, но, тем не менее, они прошли дистанцию с удовольствием и хорошим настроением. Финишерам предлагали подкрепиться кашей и чаем из полевой кухни.

Во второй части мероприятия спортсмены приняли участие в Нордик-карнавале - весёлом праздничном шествии, и мастер-классе по нордик-сальсе. Пока жюри подводило итоги соревнований, спортсмены и болельщики участвовали в различных конкурсах, пели, танцевали, делились советами по технике ходьбы и фотографировались. 
На награждении победителям и призёрам были вручены кубки и медали. Поощрительными призами наградили самых юных участников соревнований, которые прошли всю трассу, а также тех, кто приготовил костюмы для Нордик-карнавала.

Автор текста и фото, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова

Фотографии в альбоме «Скандинавская ходьба», автор Медиацентр pressa.wk на Яндекс.Фотках







































Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:06 / Просмотров: 1052
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz