RSS
Казанские узоры
В конце марта состоялась поездка в город Казань на 51й Международный конкурс детского и юношеского творчества " Казанские узоры". Городской округ Красногорск представили творческие коллективы и солисты культурно-досугового клуба "Мечта" и культурного центра "Архангельское".

В красавицу столицу Татарстана отправились большим творческим составом детей, педагогов и родителей. Мы до сих пор находимся под большим впечатлением от поездки!
Хочется отметить хорошую работу встречающей стороны. Знакомство с городом началось с обзорной экскурсии по городу на комфортабельном автобусе. Мы посетили главную достопримечательность города - архитектурный ансамбль Казанского Кремля, который находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. С интересом слушали и узнавали многое про неповторимое переплетение и взаимодействие культур разных народов, как бережно горожане чтут и хранят памятники старины, восстанавливают разрушенные объекты. Узнали про легенды падающей башни Сююмбике, посетили Благовещенский собор и полюбовались красотой внутри и снаружи мечети Кул Шариф. С большим вниманием ребята посетили экскурсию в Национальный музей республики Татарстан. Прогулялись по Старо-Татарской слободе и побывали на мастер - классах в комплексе Туган Авалым. Самая вкусная экскурсия прошла конечно в Музее Чак-Чака, с чаепитием и дегустацией национальной сладости!

В отеле наши педагоги проводили репетиции, где могли присутствовать три коллектива - фольклорный ансамбль "Оберег", Молодëжный ансамбль " Оберег" и образцовый ансамбль "Топотушки."

Младшие ребята смотрели на старших и учились у них, а старшие смотрели на младших и удивлялись сколько они уже умеют!
На самом конкурсе дети и родители "болели" одинаково за всех участников! Ведь всех объединила любовь к народной песне, и наши артисты выступили замечательно!

Большое спасибо и слова благодарности хочется выразить нашим педагогам Рощиной А.С, Шахуриной Д. Д, Калина К.О, аккомпаниатору Гарипову А.Б и Тюнину И.В и директору КДК " Мечта" Андрияновой В. С. за высокий профессионализм и полную отдачу в работе с нашими детьми. Подтверждение тому высокие результаты, полученные на конкурсе! Хочется пожелать больших творческих планов в дальнейшей работе и вдохновения! А также сказать большое спасибо за поездку, мы вернулись с хорошим настроением, ребята и родители познакомились и подружились. С нетерпением будем ждать новых фестивалей!

Председатель родительского комитета
Молодежного ансамбля «Оберег»
Ражабова Лютиция Анатольевна

Результаты 51-го Международного Фестиваля - конкурса Детского и Юношеского Творчества"Казанские узоры"г.Казань! <br /> Молодежный ансамбль" Оберег"- лауреат 1 степени;
Фольклорный ансамбль «Оберег» - лауреат 1 степени;
Образцовый коллектив Детский фольклорный ансамбль «Топотушки» - лауреат 1 степени;
Руководитель Андриянова Вероника Сергеевна награждена специальными дипломами от жюри за лучшую режиссёрскую работу и дипломом за лучшую хормейстерскую работу.

А также солисты вокалисты:

Меркулов Сергей-лауреат 1 степени!
Козлова Кира - Гран при!
Косякова Полина-лауреат 1 степени!
Козлова Серафима-лауреат 2 степени!
Петрушкина Дарья-лауреат 2 степени!
Шапкина Мария-лауреат 3 степени!
Андриянов Алексей - лауреат 3 степени!
Чегодаев Кирилл - лауреат 1 степени
Кулебакина Светлана - лауреат 2 степени!
Андриянова Диана - лауреат 1 степени!
Шамес Таисия - лауреат 1 степени
Агеева Настя - лауреат 2 степени
Демидова Елизавета - лауреат 2 степени и диплом за лучший костюм!
Солистки саксофонисты ансамбля «Солнечный ветер»
Подпружникова Настя - лауреат 3 степени!
Андриянова Диана - лауреат 3 степени!

Поздравляем всех ребят с высокими результатами и желаем им творческих успехов и процветания!!!

Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 15:19 / Просмотров: 4103 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz