RSS
«Калейдоскоп ремёсел».
6 января в усадьбе «Знаменское-Губайлово» Красногорска открылся фестиваль «Калейдоскоп ремёсел». Праздник творчества собрал мастеров-ремесленников кружевоплетения и бисероплетения, кожевенного и пряничного дела, росписи по ткани, по изготовлению игрушек и других видов декоративно-прикладного искусства.

Культурная площадка будет работать до 8 января включительно. Гости фестиваля смогут самостоятельно сделать рождественский подарок для себя и своих близких. Как это получилось у нашего корреспондента, который с удовольствием принял участие в изготовлении рождественского пряника.

В первый день фестиваля в стенах стариной усадьбы прошли мастер-классы по изготовлению кукол из ниток, украшений, кожных браслетов. Как сообщила редакции «Красногорских вестей» заместитель директора культурно-выставочный комплекс «Знаменское-Губайлово» Марина Хохлова, фестиваль проходит в Красногорске второй год. Проект создан с целью возрождения и развития семейных традиций. Каждый день участников мероприятия ждут новые бесплатные мастер-классы.

По информации "Красногорского информагентства"
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 20:50 / Просмотров: 747 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz