RSS
Как защитить велосипед от угона и что делать, если его украли?
Уважаемые жители Красногорского района, в последнее время на территории района увеличилось число краж велосипедов. Воруют чаще всего из общих коридоров в подъезде и на улице от крупных магазинов.
Никогда не оставляйте велосипед без присмотра в общественном месте! Это правило №1. Даже если Вы его пристегнули замком - это не гарантия безопасности. Особенно опасайтесь оставлять велосипед у крупных универмагов и велосипедных магазинов - профессиональные угонщики будут ждать Вас именно там.

- Если Вам нужно отойти не на долгое время, например в магазин и визуального контакта с велосипедом нет, то пристегивайте велосипед и лучше на два замка через колеса, раму, седло. Дополнительно можно использовать вибродатчик. Как вариант замок с вибродатчиком. Он поднимет тревогу, среагировав на вибрации.

- Никогда не пристегивайте велосипед на долгое время, на улице, в подъезде, в общем коридоре и т.д. т.к. трос могут перекусить, открыть замок отмычкой либо разбить замок или перепилить то, к чему вы его пристегнули.

- Не пристегивайте велосипед в одном и том же месте, выбирайте разные места! Дело в том, что вор может тоже часто проходить мимо вашей «парковки» и оценить средство вашей защиты. В нужный день он просто принесет с собой нужный инструмент. К сожалению, именно поэтому велосипеды часто угоняют с небольших и, разумеется, неохраняемых велопарковок, где люди постоянно оставляют свой транспорт.

- Пристегивать велосипед замком полиция рекомендует даже на отдыхе на природе – в лесу или на озере, и даже в родном гараже, ведь большую часть суток там никого нет. Не поленитесь воспользоваться замком и в том случае, если храните велосипед дома на незастекленном балконе, причем это касается жильцов с первого по третий этаж – воруют даже отсюда.

По опыту полиции, неплохая дополнительная подстраховка – пристегнуть велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Это поможет в случае пропажи восстановить ход событий. Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно звоните в УМВД России по Красногорскому району. ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ: 8-495-562-22-20; 8-495-562-41-85 и/или 112
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 16:26 / Просмотров: 935 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz