RSS
Как стать участником проекта уличного искусства «Графика города»
Пресс-конференция, посвященная этой теме, состоялась во вторник, 2 февраля, в пресс-центре РИАМО. В разговоре с журналистами региональных и муниципальных СМИ приняли участие министр культуры Московской области Елена Харламова и первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Александра Кузьмина.

Спикерами выступили заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств Александр Рожников, ведущие граффити-художники страны Александр Емельянов и Александр Назаретский, а также Даниил Куликов и Софья Лигаева – учащиеся подмосковных ДШИ.

Как отметила Елена Харламова, главное, чтобы будущие граффити-полотна вписывались в культурный контекст и в историю городов, соответствовали новым смыслам и градостроительным трендам и были поддержаны нашими жителями.

– Мы хотим, чтобы молодые художники смогли высказать свои идеи на общественных пространствах. В проекте участвуют объекты учреждений культуры Подмосковья, которые изъявили желание. А художники могут быть из любой точки России, – добавила министр.

Всего около 130 учреждений подали заявки, в ходе отбора осталось 53 объекта культуры по всей Московской области – музеи, дома культуры, школы искусств.

Чтобы стать участником проекта «Графика города», нужно подать заявку до 31 марта на сайте проекта -https://www.grafikagoroda.ru/ в разделе «Стать участником». Приглашаются стрит-арт художники и коллективы авторов. Все заявки оценит конкурсная комиссия, затем состоится народное голосование.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:20 / Просмотров: 2845
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz