RSS
Как получить «Пушкинскую карту»
С 1 сентября молодые люди от 14 до 22 лет смогут получить от государства «Пушкинскую карту» для посещений музеев, театров и других культурных мероприятий. Это специальная депозитная банковская карта, на которую в 2021 году будет зачислено по 3000 рублей.

Это не разовая акция, а долгосрочная программа. То есть, если 1 сентября владелец «Пушкинской карты» получит на культурный досуг 3000 рублей, то уже в 2022 году баланс карты пополнится новой суммой (2022-2023 годы – по 5 тыс. рублей).

«Это беспрецедентный и интересный культурный проект, - подчеркнул председатель Комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов, - Это серьёзная поддержка учреждений культуры и важный момент в развитии и воспитании подрастающего поколения».

Как получить «Пушкинскую карту»

Необходимо установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и пройти регистрацию. После регистрации получить виртуальную банковскую карту «Мир» с возможностью подключения к смартфону в Mir Pay/Samsung Pay (а также Apple Pay и Google Pay после технической готовности).

Для тех, у кого нет возможности пользоваться виртуальной картой, можно будет выпустить пластиковую карту «Мир».

В Московской области «Пушкинскую карту» смогут получить порядка 600 тысяч человек (15,5 миллионов человек по всей стране).

Куда потратить деньги

Пойти на концерт популярного рэп-исполнителя по «Пушкинской карте» не получится. Но можно будет посетить концерт классической музыки, или же народного творческого коллектива, спектакль.

Полный перечень спектаклей, концертов и культурных мероприятий появится на портале PRO.Культура.РФ.

Карту нельзя пополнить. Но, если билет стоит чуть больше, то за него можно будет доплатить своей картой или наличными.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:01 / Просмотров: 3291 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz