RSS
Как получить налоговую льготу на землю?
Мособлдума на днях приняла решение об освобождении на 50% от налога на земельный участок ( один) малоимущих, многодетных и пенсионеров.Кто конкретно получил это право?

-Малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (среднедушевой доход менее 9 150 руб./мес.) ;

- семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

- пенсионеры, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров (двукратный среднедушевой доход менее 13 792 руб./мес.).

Расчет доходов и подтверждение статуса гражданина, имеющего право на льготы, осуществляют территориальные подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области по месту жительства налогоплательщика (для жителей Московской области) - управления социальной защиты.

Затем налогоплательщик должен обратиться в территориальные налоговые органы по месту расположения земельного участка на территории Московской области с предоставлением следующих документов:

- заявления о предоставлении льгот по земельному налогу;

- пенсионного удостоверения (для пенсионеров);
- документа, удостоверяющего личность;

- справки, выданной органами социальной защиты населения по месту жительства (территориальными структурными подразделениями Министерства социальной защиты населения Московской области).

Мособлдума: Александр Чупраков о налогообложении земельных участков в Московской области

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:03 / Просмотров: 2216 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz