RSS
Как нас будут оберегать в новогодние праздники
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красногорского муниципального района рассмотрела вопрос организации и проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и защиты населения Красногорского муниципального района в зимний период 2015-2016 гг., и при подготовке и праздновании новогодних и рождественских праздников.

В частности, заместителю главы администрации по безопасности, начальнику
административного управления администрации района предложено организовать работу оперативной группы (ОГ) оперативного штаба (ОШ) КЧС и ОПБ района по реагированию на возможные чрезвычайные ситуаций, аварии и происшествия в период праздничных и выходных дней с 09.00,31 декабря 2015 года до 09.00, 11 января 2016 года. Для обеспечения деятельности ОГ ОШ КЧС и ОПБ района предусмотреть дежурный автомобиль в круглосуточном режиме.

Главам городских и сельских поселений района, руководителям организаций рекомендуется обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в границах территорий поселений.

В частности, провести с привлечением представителей Ростехнадзора, проверку
состояния и работоспособности имеющихся на подведомственных объектах автономных резервных источников электроснабжения - с практическим включением под нагрузкой.

Провести инструктажи и практические тренировки с персоналом,обслуживающим объекты жизнеобеспечения населения и социальнозначимые объекты, по действиям в случае отключения теплоснабжения,электроснабжения и перехода на резервное электропитание.

На социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей проработать вопросы их эвакуации при отключении теплоснабжения, электроэнергии, возникновении пожара. Уточнить планы эвакуации.

Принять меры по обеспечению безопасности людей в местах проведения массовых мероприятий, а также детей во время нахождения в организациях отдыха и оздоровительных учреждениях района, в том числе в период купания и занятий в бассейнах, на спортивных площадках, во время
проведения экскурсионных мероприятий при перевозке их к местам отдыха и
обратно.

В целях предупреждения выхода на лёд граждан, массового скопления рыбаков, а также недопущения выезда на лед транспорта,организовать проведение профилактической работы с населением.
Приблизить маршруты патрулирования экипажей ДПС и ППС УМВД России по Красногорскому району к береговой черте р. Москва в границах района. Организовать контроль выполнения, мероприятий Плана обеспечения пожарной безопасности в зимний период 2014-2015 года и при подготовке и праздновании Новогодних и Рождественских праздников.

Заместителю главы администрации района по архитектуре и градостроительству:
Совместно с главами поселений, во взаимодействии с представителями отдела надзорной деятельности по Красногорскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области, Красногорского гарнизона пожарной охраны организовать работу по строительству
пожарных депо на территории Красногорского муниципального района, привлечь к работе инвесторов - застройщиков. Срок: до 1 апреля 2016 года

С целью развития МКУ «ЕДДС района» рекомендовано организовать и провести проектно-изыскательские работы по увеличению площади помещений для размещения организации в первом полугодии 2016 года

В целях исключения случаев повреждения инженерных сетей и коммуникаций на территории района в период подготовки к празднованию и празднования новогодних и рождественских праздников рекомендовано запретить плановые и несанкционированные земляные работы (раскопки) на территории района с 21 декабря 2015 года по 11 января 2016 года.

Совместно с руководителями управляющих компаний обеспечить возможность беспрепятственного проезда пожарной техники во дворах жилых домов многоэтажной застройки и местах плотной застройки частного сектора. Разметку и указатели всех систем наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, краны) содержать в
соответствии с предъявляемыми к ним требованиями.

Предоставить в адрес Красногорского пожарно-спасательного гарнизона сведения, оформленные актом о наличии и состоянии наружных источников противопожарного водоснабжения. Копии актов направить в КЧС и ОПБ района установленным порядком.

Создать необходимые запасы воды для целей пожаротушения, содержать в надлежащем состоянии все системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, краны) обеспечить их эксплуатационную надежность в зимних условиях. Обеспечить исправность систем противопожарной автоматики (ППА) и дымоудаления (ДУ).

Полностью документ тут, если кому интересно: https://yadi.sk/i/K2y2yUTmmLHrF
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:42 / Просмотров: 828 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz