RSS
КАК КРАСНАЯ ШАПОЧКА ПОДРУЖИЛАСЬ С ЗЕБРЕНКОМ

Знания Правил дорожного движения для всех и с самого рождения.

 В детский садик №31 г. Красногорска «Красная шапочка» на необычный праздник пришли гости: инспекторы по пропаганде БДД УМВД России по Красногорскому району А.Ершова, А.Андрианов, А.Кузнецова и представители Всероссийского общества автомобилистов Красногорского района В.Денисов (председатель) и Н.Плыс.

Самым главным и удивительным событием стало появление странного зверя: не котенок, не тигренок, а очаровательный Зебренок заговорил с ребятами. Малышам гость сразу очень понравился. Полосатый как матрас, нет скорее как пешеходный переход на дорогах, очень веселый и немного строгий. Но вместе с ним малышам легче понимать сложные Правила дорожного движения, постигать азы науки Безопасности. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, играли и слушали песни Зебренка о правилах дорожного движения. А еще Зебренок рассказал и показал малышам сказку про опасную беспечность. Сказка ложь, да в ней намек: добрым молодцам – урок! Ведь на месте Лисенка, Котенка и Зайчонка, которые не знали о правилах безопасного поведения на дороге и чуть не оказались под колесами машины, могли оказаться ребята-незнайки.

  В закрепление полученных знаний инспекторы ГИБДД провели урок «Дорожная грамота». Старший госинспектор по пропаганде БДД  А.Ершова повторила с самыми маленькими участникам дорожного движения как нужно себя вести на улицах и дорогах города. Самое главное: слушаться старших, всегда переходя дорогу держать их за руку, а садясь в автомобиль не капризничать и не отказываться от детского автомобильного кресла, обязательно пристегиваться ремнем безопасности!

  Каждый малыш получил от Зебренка маленький подарок, а самый главный подарок вручил В.Денисов: для детского садика светофор, как победителю в смотре-конкурсе на лучшее дошкольное образовательное учреждение в номинации «Организация работы по профилактике ДДТТ и обучению детей ПДД».


Вот теперь ребята из детского садика №31 вместе с Красной Шапочкой со своим новым учителем Зебренком обязательно подружатся с дорожной безопасностью и малышей-незнаек здесь не будет.

 С днем рождения, Зебренок!  

P.S. А появился на свет Зебренок благодаря воспитателю МБДОУ детский сад №31 Слепцовой Валентине Васильевне при поддержке заведующей Массарской Марии Владимировны. За что им от ГИБДД огромное СПАСИБО!

 

Госинспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД

УМВД России по Красногорскому району

А. Ершова и А. Кузнецова
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:49 / Просмотров: 1597 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz