RSS
Как искупаться на Крещенье и не навредить здоровью
Не рекомендуется купаться в проруби в период обострения хронических заболеваний, а также в случае противопоказаний по состоянию здоровья.

Перед тем, как погрузиться в воду, сделайте разминку: несколько энергичных махов руками и ногами или небольшая пробежка разогреют вас и подготовят к холодной воде.
Подходить к проруби следует осторожно, в нескользящей обуви. Важно убедиться в надежности поручней, лесенок.

Заходить в воду следует постепенно, не погружаться резко, не нырять со льда, не находиться в воде более одной минуты, чтобы избежать переохлаждения и «холодного шока».
Сразу после купания необходимо вытереться насухо и надеть сухую одежду.

Людям, имеющим заболевания, связанные с нарушениями кровоснабжения головного мозга, не рекомендуется окунаться с головой.
Людям с диабетом, аритмией, проблемами почек, женщинам с гинекологическими заболеваниями, гипертензией не рекомендуется купаться.

Врачи запрещают купание в мороз маленьким детям, так как обморожение может произойти очень быстро, последствия могут быть серьезными: помимо простуды ребенок может заболеть пневмонией или менингитом. Дети более старшего возраста могут заходить в воду только под присмотром родителей или взрослых.

При купании в первый раз рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 06:54 / Просмотров: 657 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz