RSS
Как горим
За 10 месяцев 2019 года в г.о. Красногорск произошло 356 пожаров. 25 из них в многоквартирных жилых домах, 47 в частном секторе и на территории садовых товариществ.

В результате погибло 5 человека (из них 2 ребенка), было травмировано 5 человек, - об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности по г.о. Красногорск УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области Александр Ремпель на рабочем совещании, посвященном вопросам обеспечения пожарной безопасности, состоявшемся 6 ноября в администрации го Красногорск.

Он подчеркнул, что показатели по пожарам, гибели и травмам в г.о. Красногорск в 2 раза ниже среднеобластных в расчете на 100 тысяч. За 10 месяцев 2019 года в жилых многоквартирных домах на территории Московской области произошло 1215 пожаров, в которых погибли 122 и пострадали 159 человек. За этот же период на территории садовых товариществ региона произошло 2406 пожаров, в которых погибли 46 и пострадали 54 человека.

Александр Ремпель отметил, что предстоящие новогодние праздники – один из периодов, когда происходит увеличение числа пожаров, в том числе в жилом секторе. Он призвал жителей округа быть более внимательными и соблюдать противопожарную безопасность в обращении с электрообогревательными приборами и пиротехникой.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 21:25 / Просмотров: 610 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz