RSS
Как это было совсем недавно
"Борис Рассказов официально ушел в отставку с поста главы Красногорского района"

Красногорский район – один из самых социально и экономически развитых муниципалитетов Подмосковья, и только преемственность власти в сочетании с ее открытостью может стать залогом для дальнейшего динамичного поступательного движения района, - заявила заместитель председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина на заседании Совета депутатов Красногорского муниципального района сегодня, 26 ноября.

26 ноября 2015 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Красногорского района, в ходе которого народные избранники приняли отставку Бориса Рассказова и назначили Михаила Сапунова временно исполняющим обязанности главы района. Выступая на заседании, Эльмира Хаймурзина сообщила, что по последним данным, 72% жителей Красногорского района в целом положительно оценивают и удовлетворены положением дел в районе.

- 72% - это выше среднего показателя по области, - заявила Хаймурзина. - В городском округе Краснознаменск эта цифра составляет 95%, во многом это заслуга теперь уже бывшего главы городского округа Михаила Сапунова, и это та планка, к которой нужно стремиться, - добавила Заместитель председателя Правительства Московской области. Она также отметила, что Красногорский район является одним из опорных муниципалитетов Подмосковья и в областном правительстве внимательно следят за сменой руководства Красногорского района:

- Губернатор был серьезно озабочен тем, чтобы сохранилась преемственность, и в этом смысле мы очень рассчитываем на сильный состав Совета депутатов Красногорского района, а с другой стороны – мы хотим, чтобы внедрялись новые, инновационные методы работы.

Напомним, 26 ноября 2015 года на очередном заседании Совет депутатов Красногорского района рассмотрел кандидатуру Михаила Сапунова на должность первого заместителя главы администрации Красногорского муниципального района. Перед принятием решения народные избранники получили возможность задать вопросы кандидату. Отвечая на вопрос, каким он видит понятие «открытость власти», Михаил Сапунов в частности, сказал:

- Открытость власти – это когда каждый житель района понимает все, что происходит во власти, видит и понимает, что власть делает, и имеет возможность открытого доступа к той информации, которой обладает власть.

Решением Совета депутатов назначение Михаила Сапунова на должность первого заместителя главы администрации Красногорского муниципального района было согласовано. Затем депутаты рассмотрели заявление главы Красногорского района Бориса Рассказова о досрочном прекращении полномочий главы в связи с отставкой по собственному желанию. Решением Совета депутатов полномочия главы Красногорского муниципального района Бориса Рассказова прекращены с 15 часов 00 минут 26.11.2015. Борис Рассказов поблагодарил депутатов за профессионализм и плодотворное сотрудничество и отметил, что «при всей сложности и остроте некоторых вопросов, мы с вами находили такие решения, которые позволяли нам держать правильный вектор и решать эти вопросы, продвигая наш район вперед».

Борис Рассказов также выразил уверенность, что Михаил Сапунов, обладая богатым профессиональным опытом и поддержкой региональных властей, получит поддержку и на муниципальном уровне. В свою очередь, экс-глава Красногорского района заверил, что будет оказывать активное содействие Михаилу Сапунову для того, чтобы ознакомить его с особенностями развития Красногорского района.

Решением Совета депутатов полномочия временно исполняющего обязанности главы Красногорского района переданы Михаилу Сапунову до принятия Советом депутатов решения об избрании главы района по результатам конкурса. На заседании Совета депутатов Красногорского района также был рассмотрен вопрос об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Красногорского муниципального района. Согласно решению Совета депутатов, выдвинуть свою кандидатуру на должность главы Красногорского района граждане смогут до 14 декабря 2015 года. Глава района будет избран из списка утвержденных кандидатов на следующем заседании Совета депутатов Красногорского муниципального района.

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района
Ноябрь 2015 года.


Январь, 2017

Работать открыто, прозрачно
В этот же день, 24 января, состоялось внеочередное заседание Совета депутатов городского округа Красногорск. Вел заседание председатель Совета Сергей Трифонов. На заседании присутствовали заместитель председателя правительства Московской области – руководитель администрации губернатора Подмосковья Михаил Кузнецов, представители Главного управления территориальной политики Московской области, Красногорский городской прокурор С.Забатурин, заместитель прокурора Наталья Хорошилова, заместитель главы администрации городского округа Красногорск Елена Коновалова, представители СМИ.

Рассмотрев заявление главы городского округа Красногорск Михаила Сапунова о досрочном прекращении своих полномочий, Совет депутатов принял решение: «Считать прекращенными полномочия главы в связи с отставкой по собственному желанию с 18.00 24.01.2017 года».
На этом же заседании Совета на должность первого заместителя главы администрации городского округа была согласована кандидатура Радия Хабирова.

Присутствовавший на заседании Совета Михаил Сапунов поблагодарил депутатов за совместную работу и оказанное доверие.
– Мы плодотворно работали все это время, много было сделано. Это благодаря тому, что мы работали одной командой. Я старался не подвести никого из вас, честно и по-настоящему работал для жителей Красногорского района...
Михаил Кузнецов от имени губернатора Подмосковья вручил Михаилу Сапунову благодарность за большой вклад в развитие Подмосковья, отметив работоспособность и стремление к неуклонному исполнению данных обещаний экс-главы округа. Подчеркнул, что городской округ Красногорск является одним из опорных муниципалитетов Подмосковья, поэтому очень важно сохранить преемственность и наработанные традиции.

Слова благодарности за совместную конструктивную деятельность на благо жителей округа Михаилу Сапунову выразили и народные избранники, пожелавшие ему дальнейших успехов.

Представляя Радия Хабирова, заместитель председателя правительства области Михаил Кузнецов выразил уверенность, что намеченные в городском округе планы и начатые дела обязательно будут продолжены.
– Я понимаю масштаб тех задач, которые сегодня стоят перед городским округом Красногорск. Я хочу работать в Красногорске, жить в Красногорске. Проблемы, которые на сегодняшний день существуют, мы будем решать вместе в интересах округа, в интересах местных жителей. Предлагаю строить работу открыто, прозрачно, я бы сказал, по-человечески, но при этом понимать долю своей персональной ответственности, – сказал Радий Хабиров, обращаясь к депутатам. – Мне очень важно опираться на ту команду, которая сложилась здесь, на институт гражданского общества, ветеранские организации. Роль депутат-ского корпуса очень важна, хотел, чтобы у нас сложились не только профессиональные, но и доверительные отношения в интересах всего городского округа. Мне важно и интересно работать в команде губернатора Подмосковья, которая ставит перед собой амбициозные задачи и стремится к их обязательному выполнению. Я постараюсь оправдать оказанное мне доверие.

Л.НОВИКОВА, "Красногорские вести".
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 16:41 / Просмотров: 1943 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz