RSS
К разработке Генпланов подмосковных городов пригласят иностранных архитекторов

Идею привлекать для разработки генеральных планов и схем территориального планирования подмосковных городов и районов  иностранных специалистов на «Строительной неделе- 2013», которая проходит сейчас в Московской области, высказал  врио губернатора региона  Андрей Воробьев.

"Власти Подмосковья ни в коем случае не будут обижать отечественных архитекторов, тем более тех, кто зарекомендовал себя, -  передает слова Воробьева ИТАР-ТАСС- Но я подтверждаю, что ведущие иностранные архитекторы и художники будут участвовать в нашем общественном градсовете, потому что все мы заинтересованы в том, чтобы наше Подмосковье развивалось гармонично, чтобы оно радовало глаз».

По его словам, для региона являются очень актуальными  концепции строительства малоэтажного жилья, которые хорошо развиты на западе, а также наработки  в сфере экологии.
"Как бы не развивалась стройка, экология всегда должна быть на высоте", - отметил А.Воробьев
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 21:50 / Просмотров: 1103 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz