RSS
К 70-летию Победы в Нахабинском поселении реконструируют памятники
- Реконструкция памятника павшим нахабинцам началась в мае этого года и должна закончиться в августе. Дополнительно 122 человека будут внесены в памятный список на стене памятника. Это итог работы нахабинских краеведов в архивах г.Истры, в архивах Минобороны, - рассказал журналистам глава Нахабинского поселения В. Куприянов.

Рядом с памятником героям Великой Отечественной по инициативе учащихся школ создана аллея памяти воинам, погибшим в военных конфликтах в Афганистане и в Чечне. В их числе первый афганец из Нахабина Александр Калинин, погибший позднее в Чечне Максим Кисличка.

Ведется реконструкция и мемориала на рубеже обороны Москвы Козино _ Нефедьево. Здесь будет обновлен мемориал и установлен танк, на котором воевал один из легендарных защитников этого рубежа П. Гудзь. На реконструкцию мемориала выделено 2,5 млн рублей.



Т.Михайлова
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:05 / Просмотров: 1561 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz