RSS
К 70-летию Победы в Красногорске отремонтируют все памятники
В Красногорске 16 памятников, расположенных на территории городского поселения, внесены в реестр муниципального имущества. В основном это монументы, обелиски, бюсты, сооруженные в память о подвиге наших земляков в Великой Отечественной войне.

В 2014 году отремонтированы памятник «Погибшим и пропавших без вести односельчанам» на улице Есенинская, мемориальный знак, посвященный школьникам, ушедшим на фронт, на улице Первомайская. Готов проект реконструкции памятника «Работникам базы, отдавшим жизнь в боях за Родину» на улице Ильинский тупик, городским бюджетом предусмотрено выделить на это около 400 тысяч рублей.

Изменится и внешний вид Дота на улице Советской. На памятнике жителям с. Павшино, ушедшим на фронт в 1941-1945 г.г., на улице Центральная обновят буквы списка погибших воинов, произведут его покраску. Заменят плиты основания и обновят внешний вид мемориального комплекса памяти ветеранов ВОВ 1941-1945 гг., расположенного в военном городке Павшино. Покрасят обелиск «Односельчанам, погибшим в ВОВ 1941-1945 гг.» в деревне Гольево. Специалисты выполнят очистку всех памятников города и проведут обустройство цветников.

На снимке: Памятник ушедшим на фронт в Павшино
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 02:57 / Просмотров: 1102 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz