RSS
К 70-летию города определили Лучший городской палисадник

Районный совет ветеранов этим летом организовал конкурс под названием «Городской палисадник». Он проводился не в первый раз и показал, как велико желание ветеранов облагородить место своего проживания, порадовать себя и соседей.

Работу оргкомитет, который возглавила заместитель председателя РСВ Ю.И.Мельникова,  проделал огромную. Председатели ветеранских организаций сделали заявки на участие в конкурсе от своих ветеранов. Кроме того, собирали сведения о том, где в Красногорске и Нахабино (подчеркиваем, конкурс был объявлен на лучший городской палисадник) разбиты клумбы или цветники, радующие  своей красотой и фантазией. Опрашивали всех знакомых, тех, кто приходил в РСВ, и т.д. Затем часть цветников была сфотографирована Г.А.Новиковой, членом РСВ, и либо самими авторами, либо председателями ветеранских организаций. Всего в конкурсе приняли участие 47 ветеранов и пенсионеров.

И вот 17 августа состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса. Фотографии палисадников и их оформителей были представлены на планшетах – 12 штук. В соответствии с положением о конкурсе классные места распределились следующим образом:

Первое место: супругам Семке (м/р Павшинская пойма); О.С.Филатовой (ул.Карбышева, д.3); Л.Н.Бугримовой (м/р Опалиха) с вручением чайных сервизов.

Второе место: В.Д.Воробьевой (ул.Комсомольская, д.44); В.И.Светогоровой (г/п Нахабино); Т.Ш.Озоровой (ул.Школьная, д.11) с вручением памятных подарков – декоративных ваз.

Третье место: Г.Д.Емельяновой (ул.Карбышева, д.1); Н.Н.Калашниковой (г/п Нахабино); Н.С.Тумановой (ул.Ленина, д.13) с вручением памятных подарков – заварочных чайников.

Остальные участники конкурса также отмечены памятными сувенирами – всем им были подарены чашки или бокалы с блюдцами.

Чествование победителей и вручение благодарностей от РСВ и подарков состоялось 20 августа, в пятницу. Конкурс прошел, как говорится, на высоком уровне. Он посвящался 70-летию Красногорска и еще раз продемонстрировал, как его жители любят и облагораживают свой родной город.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 12:50 / Просмотров: 1704 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz