RSS
Юные космонавты соревновались в Звездном городе
В Звездном городке в октябре прошел Первый всероссийский молодежный образовательный военно-патриотический слет команд кадетских классов юных спасателей- космонавтов «ЮНИСПАС», организованный при поддержке Министерства обороны и Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, правительства Московской области, ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина».

Подмосковье было представлено двумя командами: «Энергия» (Красногорск, школа №18) и «Гагаринцы» (лицей №14 им. Ю.А. Гагарина, пос. Чкаловский). Помощь в организации поездки красногорским школьникам оказали администрация городского поселения Красногорск, управление образования администрации Красногорского района и родители членов команды.

Ребята приняли участие в различных конкурсных мероприятиях слета: «Визитная карточка команды», «Символика и атрибутика», «А ну-ка, парни!», «Командир шагает впереди!», АРТконкурсе стенгазет «ЮНИСПАС», эстафете «Юные спасатели-космонавты» и соревнованиях по робототехнике и кибер-спорту «Космический патруль», военно-спортивной игре «Зарница», конкурсе сочинений «Моя звездная мечта».
Руководители делегаций поделились опытом работы в ходе учебно-методического семинара и круглого стола по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи.

Событием во время слета стало посещение Молодежного образовательного космоцентра и прохождение участниками слета спецкурса первоначальной общекосмической подготовки школьников с использованием современных информационно-телекоммуникационных образовательных технологий, в том числе технологии виртуальной реальности.

Команды побывали в гостях в лицее №14 им. Ю.А. Гагарина в пос. Чкаловском и встретились с учениками и педагогами прославленного учебного заведения.
В рамках слета прошли презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории и будущему космонавтики и авиации, интеллектуально-познавательные викторины.

Победители и призеры слета были награждены кубками, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия. Кубок и дипломы разных степеней привезла в родную школу и команда «Энергия».

По материалам «КВ». Фото Т.Черновой.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:03 / Просмотров: 922 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz