RSS
Ярмарка вакансий в Красногорске
Около трехсот вакансий были предложены соискателям на мероприятии в сфере карьеры и трудоустройства, которое прошло сегодня, 21 апреля, в Красногорском центре занятости населения, сообщают "Красногорские вести"

– В ярмарке приняли участие 18 организаций, работающих на территории нашего округа. Среди них два старейших предприятия – это Красногорский завод имени Зверева и АО «Бецема». Вакансии соискателям также предлагали УМВД России по г.о. Красногорск, торговые сети «Ашан» и «Леруа Мерлен», ООО «ИнжСетьСтой», Почта России, ООО «Мособлеирц», Центральный военный клинический санаторий «Архангельское» и другие. Будем надеяться, что все жители округа, которые посетили ярмарку, найдут для себя работу или подработку, а работодатели – квалифицированных сотрудников, - сказала директор ГКУ Московской области «Красногорский центр занятости населения» Татьяна Степанова.

Она пояснила, что сегодня работодатели предлагали вакансии учителей, врачей, медицинского персонала, поваров, продавцов-консультантов, сборщиков заказов, уборщиков территорий, слесарей механосборочных работ и другие.

– В ярмарке участвовал Московский экономический институт. Он предлагал учебные места, - сказала Татьяна Степанова.

Она отметила, что на ярмарки вакансий, как правило, приходит много жителей округа. Сегодня их было более трехсот. Среди них молодежь, люди среднего и пенсионного возраста.

– Сегодня мы предлагаем большой перечень вакансий. Среди них: инженер-конструктор, инженер-технолог, контролер отдела качества, монтажник радиоэлектронной аппаратуры, слесарь механосборочных работ, диспетчер и другие. По итогам общения есть несколько человек, которые придут на собеседование. Зарплаты на заводе достойные и они конкурентоспособны на рынке труда. При подборе персонала у нас нет возрастных ограничений. Рассматриваем кандидатуры, в том числе, людей предпенсионного возраста. Для нас главное – квалификация работника, а не его возраст, - сказала начальник бюро по подбору и адаптации персонала Красногорского завода им. С.А. Зверева Ольга Симачёва.

– На сегодняшний день в Центре занятости населения зарегистрировано 4612 человек, ищущих работу. Количество безработных по сравнению с началом текущего года уменьшилось более чем на 700 человек. В базе вакансий центра более 2 тысяч предложений от работодателей. В основном требуются рабочие, но есть вакансии инженеров и менеджеров, - пояснила Татьяна Степанова.

Она сообщила, что до 1 июля текущего года в связи с пандемией действует упрощенный порядок регистрации безработных граждан. Подать заявление можно через портал Госуслуг или на сайте Работа в России.

ГКУ Московской области «Красногорский центр занятости населения» находится по адресу: г. Красногорск, ул. Жуковского, д. 6.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора. http://inkrasnogorsk.ru/
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:56 / Просмотров: 3935 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz