RSS
Я б в вожатые пошел

25 вожатых  трудятся в нынешнем году в Красногорском городском летнем оздоровительном лагере «Сказочный». Все они прошли обучение в школе вожатых в Молодежном центре.

 

-На самом-то деле желающих  стать вожатыми  среди красногорской молодежи оказалось намного больше. Пришлось даже проводить что-то типа конкурсного отбора ,- рассказывает начальник лагеря Елена Сапронова. – В вожатые мы брали ребят от 14 до 18 лет, в «Сказочном»  у нас на каждый отряд по  два вожатых  - мальчик и девочка.

Несмотря на то, что вожатые по возрасту не намного старше своих подопечных, у последних они пользуются большим уважением. А сами вожатые  так привыкли к своей роли, что в свободное время скучают по своим отрядам.

Вожатая Даше Громова по этому случаю даже сообщила, что вожатые  иногда просто записывают  лагерные мероприятия на диктофон,  а в выходные, или вечерами когда начинает «чего-то не хватать», слушают записи.

 

Мероприятий в «Сказочном» много. Это экскурсии – в Кубинку, в Музей техники В.Задорожного, в Звенигород, купание в бассейне два-три раза в неделю, спортивные соревнования, игры – в индейцев, в «диверсантов», олимпийские игры, различные концерты и ярмарки, например, частушек.

 

 Кстати, в этом году «Сказочному» исполняется 70 лет.70-летний юбилей детского оздоровительного лагеря "Сказочный" будет отмечаться вместе с Днем города Красногорска 4 сентября. В ходе подготовки к празднованию 70-летия Красногорска администрацией городского поселения Красногорск было документально подтверждено, что именно в 1940 году открылась первая смена дневного детского лагеря в этом детском парке, который начали создавать за несколько лет перед официальным открытием.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:54 / Просмотров: 1874 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz