RSS
Известный и неизвестный мир документального кино
27 марта состоялся первый семинар проекта «Киномастерская» по современному документальному кино "Я вижу".

Мероприятие прошло в уютной атмосфере "Молодёжного центра" и познакомило красногорцев с работами трёх замечательных авторов - Романа Мошенского, Юлии Киселёвой и Ивана И. Твердовского. Режиссёры-документалисты представили свои работы - четыре абсолютно разных по настроению фильма.

"Город/Жонглёр" режиссёра Р. Мошенского - фильм-портрет, повествующий о жизни, чувствах и взглядах на мир питерского жонглёра Павла. Артист, рассуждающий об уникальности каждого человека и шарообразности нашего мира, на целых 18 минут пустил в свой маленький мир всех присутствовавших. "Я думаю, что Бог сидит в центре зала на вершине башни из слоновой кости и в руке у него шар", - сообщил герой первой картины.
Премьерный фильм Ю. Киселёвой "Хозяин земли" перенёс зрителей в российскую глубинку, познакомив с большим фермерским хозяйством: неурожаями, особенностями ведения сельского хозяйства в новый период санкций, проблемами преемственности поколений на фоне бескрайних вспаханных полей... Серьёзная работа серьёзной девушки-автора нашла искреннюю благодарность со стороны зрителей. Сама же Юлия обещала посетить наш следующий семинар со своим новым, не менее актуальным фильмом о 22-х летней девушке, самовыдвиженке на депутатский пост.

Надеемся увидеть снова на нашем семинаре и следующего автора - лучшего дебютанта киномира прошлого года Ивана И. Твердовского. На первом семинаре "Я вижу" Иван представил свои студенческие работы "Снег" и "Болевые точки". Эти фильмы оказались самыми непростыми, мастерски говорящими на острые социальные темы. Также автор презентовал свой первый полнометражный художественный фильм "Класс коррекции", который уже можно приобрести на DVD или найти в прокате.

Семинар по документальному кино "Я вижу" планируется авторами как ежеквартальный смотр и обсуждение хорошего, но порой неизвестного документального кино. Вход на открытые мероприятия проекта «Киномастерская» абсолютно бесплатный, что нисколько не уменьшает качества их проведения. Наша искренняя задача - это знакомство жителей Красногорского района с интересными кинокартинами и общение с их создателями.
На подобных встречах вы всегда сможете получить ответы на технические и теоретические вопросы в области киноискусства от настоящих профессионалов.
Ждём новых зрителей на наши следующие встречи!

Даша Махортова.

Молодежный центр
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 21:57 / Просмотров: 1136 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz