RSS
Известия: Минкультуры против соглашения «Архангельского» с ретейлерами

Ведомство рекомендовало директору усадьбы отменить все соглашения с «Леруа Мерлен»

Гендиректор «Леруа Мерлен Россия» Венсан Жанти просит встречи с министром культуры РФ Владимиром Мединским, на которой он намерен обсудить условия строительства магазина рядом с территорией музея-усадьбы «Архангельское». Музейщики с сетевиками договорились о взаимовыгодном использовании земли, а вот Минкульт пока не готов отказаться от претензий к коммерсантам. «Наша деятельность в районе застройки Ильинского шоссе вне зависимости от реальной ситуации получает негативную характеристику», — отмечается в письме Жанти главе министерства (копия письма есть у «Известий»).

В 2011 году компания «Моренко Лимитед» (ее бенефициаром считают Игоря Рубинера, одного из крупнейших латифундистов Московской области), арендующая 18 га между Новорижским и Ильинским шоссе в 5 км от Москвы, заключила договор субаренды на 49 лет с «Леруа Мерлен». В 2009 году использование этого участка для торгового центра было одобрено на публичных слушаниях в Красногорске. Но в 2012 году находящаяся в федеральной собственности территория была передана от области столице.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/552217#ixzz2WdcI3xjO

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 08:24 / Просмотров: 1046 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz