RSS
Изменились правила перевозки детей в автомобилях
Раньше правила для перевозки и годовалых малышей, и 12-летних подростков одни, теперь детей разделили на возрастные категории: дети до семи лет, дети от семи до 11 лет включительно и пассажиры от 12 до 18 лет.

Дети до семи лет обязательно должны быть пристегнуты ремнем безопасности и находиться в специальном удерживающем кресле (младенцы - в люльке). Для детей от семи до 11 лет удерживающее устройство необходимо, только если они сидят на переднем сидении. Ремень безопасности обязателен в любом случае. Но ориентироваться лучше не на возраст, а на рост — от 150 см. Если ребенок ниже, верхняя лямка ремня безопасности проходит по шее ребенка, что опасно.

Детям старше 12 лет нет необходимости находиться в удерживающем кресле, но они обязательно должны быть пристегнуты.

За несоблюдение правил водителям грозит штраф в размере трех тысяч рублей.

Еще одно новшество: запрещается оставлять ребенка одного в машине без взрослых дольше, чем на пять минут. За нарушение штраф 500 рублей.

Фото: интернет
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 16:28 / Просмотров: 700 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz