RSS
Изменения в Правила перевозки групп детей
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации приняты специальные нормативно-правовые акты.

Согласно общих положений Правил дорожного движения «Организованная перевозка группы детей – перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей».

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2013 № 1177.

Пункт 3 вышеуказанных правил регламентирует для осуществления организованной перевозки группы детей использование автобуса, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозке пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2018 № 925 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15.12.2013 № 1177, в соответствии с которыми, требования пункта 3 Правил организованной перевозки группы детей автобусами в части, касающейся требований к году выпуска автобуса, не применяются до 30 июня 2020 года.

Ст. госинспектор ОТН
ОГИБДД УМВД России по г.о.Красногорск
Беляев И.В.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:57 / Просмотров: 648 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz