RSS
«Изящных нитей мастера»
В Красногорской картинной галерее
открыта третья традиционная выставка вышивки «Изящных нитей мастера».

Она демонстрирует мастерство и профессиональный уровень красногорских вышивальщиц творческого объединения красногорских художников «Лик». На выставке можно увидеть изделия, вышивка которых сделана в разной технике: крестом, полукрестом, гладью, золотым шитьем и серебряными нитями, а также лентами.
Наследие русских вышивальщиц богато и разнообразно по своему содержанию и художественным формам. Тысячелетиями покрываются вышитыми узорами предметы быта и одежды. Одни виды вышивки изменялись с течением времени, используя новые декоративные приемы, а традиционные способы вышивания сохранили оригинальность и самобытность.
Красногорские вышивальщицы бережно относятся к уже существующим направлениям, исследуют тенденции в развитии современной вышивки и стараются повышать уровень художественного мастерства. Неоднократно красногорские вышивальщицы становились лауреатами областных выставок «Вышитая картина» и «Лоскутная радуга Подмосковья». С успехом прошла выставка «Мирозданье» в музее-усадьбе «Архангельское».
Выставка «Изящных нитей мастера» работает до 25 ноября. Спешите ее посетить. Красногорская картинная галерея открыта все дни недели, кроме понедельника и вторника, с 12.00 до 20.00.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 11:16 / Просмотров: 1360 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz