RSS
«Изящных нитей мастера»
Выставка «Изящных нитей мастера» в ДК "Подмосковье" работает до 10 июля. Спешите ее посетить.Красногорская картинная галерея открыта все дни недели, кроме понедельника и вторника, с 12.00 до 20.00.

Не первый год управление по культуре и делам молодежи администрации района и творческое объединение красногорских художников «ЛИК» (арт-директор М.Воронова) организуют выставку работ красногорских вышивальщиц «Изящных нитей мастера» в Красногорской картинной галерее (1-й этаж ДК «Подмосковье»).

На выставке «Изящных нитей мастера» представлены работы как последнего времени, так и 50-х годов прошлого века. После Великой Отечественной войны женщины-искусницы охотно вышивали, стремясь создать уют в доме, скрасить бедный послевоенный быт.
Свои новые работы и своих учеников демонстрирует лауреат всероссийского конкурса «Вышитая картина» и других конкурсов и выставок, прекрасный мастер Нина Паньшина. Здесь же «Зайчик» Иры Трифоновой, «Далматинец», «Ежик», «Снегирь» внуков Н.Паньшиной Артема и Максима.

Постоянная участница выставок Инна Булдышкина представила изящнейшие работы гладью «Белочка», «Ежик на огороде», а также работу в новом для нее стиле – графики, по рисунку русской художницы Елизаветы Бем «Силуэты детей».

Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 19:22 / Просмотров: 1490 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz