RSS
«Избирательный диктант» пройдет 12 декабря
Московская областная образовательная акция «Избирательный диктант» пройдет 12 декабря. Она приурочена к 25-летию Дня Конституции, который отмечается в России с 1993 года.

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности жителей в области избирательного процесса и права. Принять участие в нем могут все желающие не моложе 14 лет, проживающие на территории Московской области.

В округе Красногорск площадкой диктанта станет Московский областной филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Диктант состоится 12 декабря с 9:00 до 10:30. Начало регистрации в 08:00. С собой надо иметь паспорт и ручку.

Каждый участник получит индивидуальный номер, бланк с заданиями и устную инструкцию по правильному заполнению ответов. Текст диктанта будет состоять из 50 тестовых заданий с открытыми и закрытыми вопросами, на выполнение которых дается 60 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно увеличение времени выполнения заданий.

Каждый правильный ответ будет оцениваться в один балл. Проверить свой результат можно будет по индивидуальному номеру в конце декабря на сайте izbirkommo.ru. До 26 декабря на сайте Вестника избирательной комиссии Московской области также будут опубликованы правильные ответы на задания диктанта и разбор типичных ошибок.

Место проведения: Московский областной филиал РАНХиГС,
г. Красногорск, ул. Речная, д.8 , корпус №2, аудитория 418.
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 13:59 / Просмотров: 1207 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz