RSS
Избавьте нас от КрУКа
Открытое письмо жителей МКД Павшинской поймы губернатору Московской области, ГЖИ, прокуратуре.

К вам обращаются жители домов микрорайона Павшинская пойма. Причина обращения - угроза захвата наших домов небезызвестной компанией ООО «КрУК». Просим оградить нас от рейдерского захвата, которым, по сути, являются действия вышеупомянутой компании. Мы все прекрасно знаем истинные намерения этой компании, и эти намерения не имеют ничего общего с нормальным обслуживанием жилого фонда. Эти знания мы получили, увы, на практике.

Эта компания были изначально создана недобросовестными застройщиками микрорайона Павшинская пойма, с целью сокрыть существенные строительные недоделки и не дать жильцам взыскать компенсации или добиться их устранения в течение гарантийного периода 5 лет. Этот план «КрУК» выполнил и даже перевыполнил. Уже спустя годы мы узнали про нарушение технологии при монтаже кровель, подъездных козырьков и о том, что ни в одном доме Павшинской поймы нет нормальной гидроизоляции подвалов. Инженерные сети и агрегаты были установлены застройщиками с нарушением по проектным мощностям.

Обо всем этом жителям стало известно уже после истечения гарантийного срока и после банкротства СУ-155. Застройщик ушел, а управляющая компания осталась. Аппетит приходит во время еды. Слишком привлекательным оказалось получать гарантированную законом оплату за ЖКУ от жителей и ничего не делать. За годы своего существования КрУК и связанных с ним структур для благоустройства домов не было сделано ничего. Ровным счетом ничего, даже не устранены недоделки застройщика.

В 2015 году жители Павшинской поймы вздохнули с облегчением: после принятия закона о лицензировании. КрУК лицензию не получил и перестал управлять домами, отойдя от дел вместе с годами накопленными суммами за «содержание и текущий ремонт». Но наша радость оказалась преждевременной. Такой нерасторопный в обслуживании жилого фонда, КрУК проявил фантастическую прыть в своем стремлении вернуть контроль над своими бывшими домами. Начиная с 2015 года жителям отправляли фиктивные долговые квитанции, перекрывали канализацию, звонили по телефону с угрозами, пугали детей. Добросовестное обслуживание дома – это трудная и ответственная работа, на которую не каждая УК согласится. Глядя на неистовство КрУК становится очевидно, что не за обслуживание она сражается в судах, а за право и дальше «доить» жителей нашей многострадальной Павшинской поймы.

Новая волна угроз началась весной этого года. Несмотря на то, что Крук не обладает лицензией, он начал распространять в домах информацию, что дома по адресам находятся в его управлении!!!:
Московская область, г. Красногорск, Красногорский б-р. д. 13/2;
Московская область, г. Красногорск, Красногорский б-р. д.19;
Московская область, г. Красногорск, Красногорский б-р. д.21;
Московская область, г. Красногорск, Ильинский б-р. 7;
Московская область, г. Красногорск, Павшинский б-р. 4;
Московская область, г. Красногорск, Павшинский б-р. 6;
Московская область, г. Красногорск, Павшинский б-р. 24;
Московская область, г. Красногорск, Павшинский б-р. 26;
Московская область, г. Красногорск, Павшинский б-р. 28 ;
Московская область, г. Красногорск, Павшинский б-р. 30;
Московская область, г. Красногорск, Павшинский б-р. 40;
Московская область, г. Красногорск, Подмосковный б-р. 10;
Московская область, г. Красногорск, Подмосковный б-р. 12;
Московская область, г. Красногорск, Подмосковный б-р. 14;
Московская область, г. Красногорск, Зверева д. 8.

На сайте КрУК написано, «ввиду вышеизложенного, ООО «КрУК» уведомляет Вас о том, что приступает к управлению указанными многоквартирными жилыми домами». Что это?!! Мы в шоке. Опять вернется это выбивание несуществующих долгов в духе 90-х, угрозы, перекрытие канализации и прочий беспредел?!

КрУК ссылается на решение Арбитражного суда № А41-49930/16. Что это за решение суда, если упомянутые в нем дома уже определились с выбором управляющей компании путем проведения общего собрания собственников (Павшинский, 24,26,28, Подмосковный, 10)? Протоколы ОСС одобрены ГЖИ. Мы живем в цивилизованной стране и как возможно, чтобы мнение большинства жителей было перечеркнуто происками шайки ушлых юристов? Хочется напомнить, что крепостное право в России отменено еще в 1861 году, но, похоже, эта законодательная инициатива не коснулась Красногорска. Тогда целые семьи и деревни росчерком пера переходили из рук в руки и происходящее сейчас до боли похоже на те дикие времена. Также росчерком пера кого-то неведомого перечеркивается мнение сотен собственников помещений.

Неужели правоохранительные органы, суды, администрация городского округа совсем бессильны перед потерявших всякую совесть юристами, манипулирующими правовыми нормами? Почему никто не попытался привлечь сам КрУК к ответственности, благо, что поводов было множество Неужели мы остались с ними один на один?

Просим не остаться в стороне и помочь нам. Избавьте нас от КрУКа. Нам здесь жить. Мы хотим строить детские площадки, сажать деревья, делать ремонт в подъездах, а не тягаться в судах с высокооплачиваемыми юристами в попытках вернуть наши средства, перечисляемые на «содержание и ремонт общего имущества». В Красногорске растут наши дети. Мы не хотим просыпаться от грохота коллекторов в дверь. Мы не хотим жить в страхе, что однажды проснемся с гигантским долгом за коммунальных ресурсы, как это уже случалось в бытность КрУК. Мы это уже пережили и не хотим повторений.

Сегодня также стало известно, что ООО «КрУК» объявлен банкротом. Мособлэнерго не получил от УК 22 млн рублей, собранных с жителей по тарифу. Получается, что нас загоняют в УК КрУК, чтобы мы платили по его долгам? Как предприятие банкрот может управлять домами?


Жители Павшинской поймы (подписи)
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:17 / Просмотров: 926 / Нам пишут
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz