RSS
Из дальних странствий возвратясь: Весенний Стокгольм
Из уже весенней, солнечной и теплой столицы нашей родины я решила отправиться в столицу Швеции - Стокгольм.

Должна признаться, в Стокгольме я была не первый раз, но все время я попадала туда летом. Мне было интересно: какая же Европа ,а точнее северная ее часть, весной. Несмотря на то, что весна уже в самом разгаре даже в Москве, Стокгольм встретил меня очень хмуро и пасмурно. Был дождь и намного холоднее, чем в Москве.
Из аэропорта до города я добралась на аэроэкспрессе, который у них называется Arlanda express ( Arlanda – это название аэропорта). Вокзал, на который приезжает экспресс,  Stockholm centalstation, расположен прямо в центре города. По дороге домой я не могла не сфотографировать вечерний, пусть и пасмурный, Стокгольм.



Самый центр Стокгольма


Набережная Стокгольма (озеро Меларен)




Такие уточки плавают повсюду. Шведы очень любят их кормить

Следующий день был солнечным и сильно отличался от предыдущего. Я прогулялась по центру современного города ( на старый не хватило времени), и любовалась красотой этого города.


Вид с одного из мостов, которых в Стокгольме очень много, потому что город был построен на четырнадцати небольших, не связанных друг с другом островах.



А это вид из окна квартиры в районе, достаточно удаленном от центра.

 В Швеции очень свежий и чистый воздух, даже дышать легче, все шведы ведут достаточно размеренный образ жизни. Природа очень разнообразна и красива. Даже в пасмурную погоду, как в первый день, этот город очень красив. Мне кажется, что когда устаешь от суеты, нет ничего лучше, чем уехать в Европу, в том числе и в Швецию, пусть и на пару дней всего лишь. Зато как хорошо и легко потом будет!

Катя Коломиец,
наш спец.кор.
,
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 10:48 / Просмотров: 1287 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz