RSS
"Иволги" такие "Иволги"
Первые два диаметра Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск запустят уже в конце 2019-го — начале 2020 года, сообщает сайт мэра Москвы.

Курсировать по ним будут новые современные электропоезда городского типа — «Иволга», созданные российскими специалистами. В «Иволге» предусмотрены широкие входные двери, продуманное внутреннее пространство, реализованное как единый состав (в поезде нет тамбуров), удобно расположенные сиденья, множество поручней, USB-зарядки для электронных устройств, крепления для велосипедов, бесплатный Wi-Fi, багажные полки и другие сервисы для пассажиров, информирует сайт «Трансмашхолдинга». Поезд также адаптирован для комфортного проезда маломобильных пассажиров: входы в головные вагоны оборудованы специальными подъемниками, в просторных вагонах предусмотрены места для закрепления инвалидной коляски.

В «Трансмашхолдинге», в структуру которого входит производитель новинки — Тверской вагоностроительный завод, отмечают, что «Иволга» — это не только принципиально новый класс электропоездов, ранее не производившийся в нашей стране, но и один из самых удобных и современных городских поездов в мире.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:49 / Просмотров: 1118 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz