RSS
Итоги фестиваля "Новый мир"
4 сентября 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся финальный гала-концерт XIV Красногорского фестиваля породнённых городов «Новый мир». Обладателем главной награды - Кубка Главы Красногорского муниципального района - стала делегация из города Плуге (Литва).

В праздничном гала-концерте приняли участие только самые яркие артисты, певцы, музыканты и танцовщики, заслужившие победу в различных номинациях конкурса. Победителями фестиваля «Новый мир - 2015» стали:

номинация «Стирая границы»: ансамбль «Петровские гусляры» (Красногорск, Россия);

номинация «Черлидинг»: команда «Талисман» (Красногорск, Россия);

номинация «Эстрадная песня»: группа «Про» (Тукумс, Латвия);

номинация «Песни нового мира»: Аношкина Людмила (Красногорск, Россия);

номинация «Танцы нового мира»: студия современного танца «Flash Dance»,

танцевальная команда «Кузнецы», Дмитрий Шичкин (Красногорск, Россия);

номинация «Танцевальное шоу»: школа современного танца «Про - Движение»

(Красногорск, Россия), коллектив «Калейдоскоп» (Кореличи, Белоруссия);

специальный приз: группа «TroubleX» (Хёхштад, Германия);

кубок основателей «За верность идеям «Нового мира»: МУ «Молодёжный центр»

(Красногорск, Россия);

кубок дружбы: город Сливница, Болгария;

гран-при: Корнелия Мицкус (Плунге, Литва).

Каждый, кто заслужил победу в своей номинации, представил концертный номер. Трюки, акробатика, брейк-данс, хип-хоп, джаз-фанк, исполнение на гуслях современной музыки, черлидинг, завораживающий вокал, талантливые каверы популярных песен, будоражащий рок - чего только не было в этот вечер на сцене Дворца культуры.

Событие посетили глава Красногорского муниципального района Борис Егорович Рассказов, глава городского поселения Красногорск Павел Викторович Стариков и все официальные делегации городов-побратимов.

Члены жюри неоднократно отметили, что уровень конкурсантов «Нового мира» растёт год от года, но на это раз красногорцам посчастливилось наблюдать невероятный беспрецедентный рывок вперёд. Каждый номер поражал воображение, и верилось с большим трудом, что все эти талантливые артисты на сцене формально не являются профессионалами, что для большинства выступающих это не работа, а хобби, то, что в России называется словом «самодеятельность».

Но драйв, эмоции, качество исполнения, самоотдача конкурсантов, их нескрываемое удовольствие от присутствия на сцене, от возможности делиться своим творчеством со зрителем были достойны не меньших аплодисментов и не меньшего восхищения, чем концерты профессиональных артистов. По-настоящему яркое запоминающееся событие стало эффектным началом нового творческого сезона, который обещает ещё много сюрпризов.




Ксения Кондакова

Зав. отделом по связям с общественностью МАУК ККДК «Подмосковье»
Фото автора
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:36 / Просмотров: 1423 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz