RSS
Истринский суд начнет слушания по делу Елены Спаховой
1 августа в Истринском городском суде МО состоится первое слушание по делу Елены Спаховой, в 2014 году похитившей ребенка - отказника из Дедовской больницы.

Елена Спахова находится под подпиской о невыезде. Следствие установило, что она, лишившись ребенка на ранних сроках беременности, в течение длительного времени имитировала ее, а потом представила украденного мальчика как собственного сына. В семье Спаховых мальчик воспитывался два года под именем Егор. Тайна раскрылась, когда Елена Спахова принесла на работу поддельное свидетельство о рождении.

В настоящее время Егор находится в другой приемной семье. В суде интересы ребенка будет представлять чиновник органа опеки и попечительства - он признан представителем потерпевшего. Тайну усыновления предполагается сохранить.

Муж Елены Спаховой – Сергей Спахов, в течение месяца проходил обучение в школе приёмных родителей и собирал документы, необходимые для усыновления. Но в итоге получил отказ.

Общество неоднозначно относится к этой истории. Есть те, что осуждают Елену. Но немалая часть людей считает, что Егорку нужно вернуть в семью Спаховых, где его любили. В Контакте создана страница «Верните Егора Спахова (Матвея Иванова) в семью!!( https://vk.com/egor_spahov)

А между тем Елене Спаховой за похищение человека грозит до 12 лет тюрьмы.

PS От себя добавим, что у ребенка очень сложный гороскоп. И боюсь, что мы о нем еще услышим и не раз. Не исключено, что новая семья, поспешившая усыновить "очаровательного" малыша, через какое-то время - году в 2020-м, вернет его обратно, убедившись, что не справляется с воспитанием мальчика.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:37 / Просмотров: 967 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz