RSS
Инвесторы из Баварии настроены разместить в МО свои производства
Возможно химической промышленности.

«Мы предложили нашим партнерам несколько вариантов площадок, каждая из этих площадок имеет свои плюсы и минусы: на некоторых площадках могут быть размещены в том числе и предприятия химической промышленности (об этом мы в свое время отдельно разговаривали с коллегами из Баварии), другие площадки более стандартны», - сказал министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев журналистам после встречи с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером.

Немецкая сторона в настоящий момент прорабатывает варианты размещения своих производств в МО. После того, как будет сделан выбор, планируется разработать конкретный план создания индустриального парка. «Это нужно для того, чтобы предприятия, которые приходят к нам, чувствовали себя практически как дома и, самое главное, чтобы территория, которую они получали в индустриальном парке, была полностью готова для быстрого запуска промышленных проектов», - добавил Денис Буцаев.

Также на встрече обсуждались вопросы развития перерабатывающей промышленности и производства техники для сельского хозяйства с участием немецких компаний. «Мы говорили о том, что промышленность, которая производит механизмы и оборудование для сельского хозяйства, которыми Бавария исторически сильна, в настоящий момент подтверждает высокий интерес к размещению в Московской области», - отметил глава инвестиционного блока региона.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 17:16 / Просмотров: 876 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz