RSS
Интернет -магазин инвестпроектов заработал в Красногорске
Магазин инвестиционных проектов городского округа Красногорск открылся по адресу красногорскмечтаинвестора.рф, сообщает пресс-служба г.о.Красногорск.

На портале уже размещены 27 инвестпредложений, среди которых 9 земельных участков, 7 помещений и 7 зданий принадлежат муниципалитету. Кроме того, предприниматели могут разместить на сайте свое предложение для потенциальных инвесторов. Сейчас опубликовано 4 подобных предложения.

Уточняется, что инвестпредложения будут пополнять интернет-магазин постоянно, кроме того, если инвестор не обнаружит подходящего для своего проекта варианта – инвестпродукт будет создан специально по его заказу.

Данный проект стал результатом обсуждения с экспертами и предпринимателями главы г.о. Р.Хабирова.

“Сразу после избрания я постоянно слышал жалобы предпринимателей на закрытость данных о возможных объектах для инвестирования, - отметил глава, комментируя событие. - В то же время, существовало расхожее мнение о том, что ни земли, ни помещений в Красногорске больше нет и раскрывать информацию попросту не о чем. Тем не менее, начатая нами инвентаризация уже дает свои результаты. Выясняется, что есть и земля, и здания, или, как минимум – возможность изъять участки у недобросовестных собственников и ввести ее в рыночный оборот. Чем мы, собственно, и начали заниматься. А появляющуюся информацию мы сразу же размещаем в нашем интернет-магазине, где с ней может ознакомиться любой желающий”.

В случае, если инвестор проявляет интерес к какому-либо объекту – ему необходимо обратиться в Инвестиционный совет Красногорска для получения информации о технических условиях, возможных обременениях и других деталях, необходимых для старта проекта.

В рейтинге устойчивого развития городов России агентства SGM, рассчитываемого с помощью методик McKinsey, Ernst&Young и др. Красногорск занимает 12-е место среди 179-ти крупных городов страны. На территории округа, согласно оценке администрации округа, постоянно проживает 317 тыс. человек, располагаются крупнейший в России торгово-выставочный и деловой центр «Крокус Сити», бизнес- центр «GREENWOOD», Правительство Московской области.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 01:05 / Просмотров: 1165
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz