RSS
Интеграция в жизнь

Так назывался один из проектов, которые защитили в Нахабинском учебном центре  слушатели программы «Менеджмент в социальной сфере: вопросы поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций».

 Если школьники и студенты сели за парты 1 сентября, то в Нахабинском учебном центре 31 августа уже проходила защита проектов. Подготовили проекты слушатели учебных курсов  для социально-ориентированных некоммерческих организаций (НКО) Московской области. В числе проектов были  проекты: «Рука помощи»,  «Интеграция в жизнь», «Поверь в себя, расширь границы»,  направленные на   социальную адаптацию и интеграцию в реальную жизнь  инвалидов, людей пенсионного возраста. Также предлагался проект  создания Центра семейного досуга « СемьЯножка», благотворительного магазина «Добродел». Слушатели сами находили идеи, формировали структуру проекта, рассчитывали его бюджет, искали способы привлечения в проект инвестиций. В итоге такие проекты как, например», семейный досуговый центр «СемьЯножка» оказались вполне привлекательными для реализации.

 В числе слушателей были представители различных действующих некоммерческих структур из Ступино, Звенигорода, Серпухова, Коломны, Дубны, Красногорска  и других городов Подмосковья. Они прослушали курс лекций по менеджменту для НКО, фандрайзингу, мониторингу и оценке деятельности социально- ориентированных некоммерческих организаций. Преподавателями выступили А.Л.Куликов, председатель правления некоммерческого партнерства «Центр инноваций муниципальных образований», О.В.Коротеева, председатель попечительского  совета Фонда поддержки отечественной культуры, З.А.Отарашвили, начальник Управления научного и инновационного развития РосНОУ и другие.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 01:10 / Просмотров: 1274 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz