RSS
Инспекторы ГИБДД проверили школьные автобусы
С приближением 1 сентября взрослым все больше приходится задумываться о том как обезопасить детей, когда они не будут находиться под присмотром своих родителей. Особое внимание уделяется детской дорожной безопасности.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети», на территории Красногорского района инспекторами технического надзора ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району осуществляется проверка безопасности перевозок детей и подростков «школьными автобусами».

Так, 26 августа сотрудниками Госавтоинспекции была проведена проверка 8 школьных автобусов, осуществляющих перевозку учащихся, в ходе которой проверено техническое состояние автобусов, наличие диагностической карты о прохождении технического осмотра транспортного средства, наличие и сроки годности средств пожаротушения и аптечки, а также наличие не санкционированных изменений в конструкцию автомобиля. По результатам проверки все выявленные недостатки были устранены.

С водителями проведена профилактическая беседа о не допущении нарушении ПДД и соблюдении требований безопасности при организации школьных перевозок.

Начальник отделения технического надзора
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
майор полиции
В.Г. Рожков
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 22:01 / Просмотров: 1183 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz