RSS
Инспекторы ГИБДД провели занятия с учащимися гимназии №2 Красногорска
В первый день календарной зимы инспекторы ГИБДД провели ряд занятий с учащимися гимназии №2 г.Красногорска, при этом сделав акцент на изменившиеся погодные условия.

В ходе уроков ребята сами отметили, что короткий световой день, гололед, а также возможные снегопады и ветер вносят изменения в поведение как водителей, так и пешеходов. «Мороз, сугробы, гололед – зима идет!» - такой плакат из «Доброй Дороги Детства» помог сформулировать правила безопасности для участников дорожного движения на заснеженной дороге.

Просмотр мультфильмов и социальных роликов стал для всех неожиданным сюрпризом – оказывается инспекторы ГИБДД тоже любят веселые, но познавательные детские фильмы. Мама и Светка – главные герои мультфильмов социальной кампании «Сложности перехода», разработанной Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», переходя дорогу благодарят водителя, который остановился перед пешеходным переходом. Все ребята сказали, что будут теперь поступать как же, ведь вежливость на дороге – залог безопасности!

А еще учащиеся 4-ых классов узнали о том, какие коллекции собирают инспекторы ГИБДД, а с одной из них познакомились. Это оказались световозвращающие элементы: подвески, брелоки, нашивки, браслеты и другие яркие аксессуары. Проведя эксперимент, все убедились, что «работают» они замечательно – яркие светлячки появились в темноте при свете фонариков и срабатывающей вспышке фотоаппарата. Рассмотрев свои рюкзаки четвероклассники сделали выводы, что много фликеров не бывает, а тем, у кого их нет нужно обязательно продумать индивидуальные приспособления, да и для верхней одежды они также необходимы.

Каждый школьник продемонстрировал инспекторам ГИБДД свой индивидуальный проект «Безопасная дорога в школу», проверив которые сотрудники Госавтоинспекции дали рекомендации внести корректировки в связи с изменениями на дороге (около школы появился новый светофорный объект) и зимними погодными условиями.

Не спешили ребята покидать класс даже услышав школьный звонок – кто-то рассматривал фликеры, кто-то задавал вопросы по дорожной тематике, кто-то рассказывал свою «безопасную-опасную» историю. С пожеланиями хороших успехов в учебе, в том числе в изучении Правил дорожного движения для ребят, а для инспекторов ГИБДД легкой службы, закончились встречи в гимназии №2 г. Красногорска.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А.Ершова.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:22 / Просмотров: 973 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz