RSS
Инспекторы ГИБДД провели рейд по правилам перевозки детей
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей, 1 апреля 2017 года на территории г.о. Красногорск прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка пассажиров», в рамках которого проведена массовая проверка водителей на предмет перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Совместно с инспекторами в рейде приняли участие представители МБОУ гимназия №2 (Баржаев Р.Р.), СОШ № 1 (Степыгин А.В.) и корреспонденты СМИ, которые сами стали свидетелями соблюдения или нарушения правил дорожного движения водителями-родителями.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции беседовали с участниками дорожного движения, разъясняя эффективность автокресел и ремней безопасности в случае ДТП. В рамках мероприятия было составлено 3 административных материла по ст.12.23. ч.3 КоАП РФ, по факту которого стоит отметить наличие в автомобиле детского кресла, но к сожалению ремни безопасности для перевозки малыша не применялись - ребенок сидел не пристегнутый!

Практически все водители знают, что для перевозки детей должно быть использовано автокресло. Но родители должны позаботиться не только о грамотном выборе детского удерживающего устройства, но и о правильной фиксации ребенка в нем. К сожалению, инспекторы ГИБДД не смотря на большую разъяснительную работу, выявляют ошибки при их применении. Вот пять самых частых фактов нарушений:

1. Перекрученные или ослабленные ремни детского автокресла.

2. Ремни, контактирующие с шеей.

3. Диагональный ремень под мышкой, а не на плече.

4. Несоответствие размеров кресла весу и росту ребенка.

5. Неправильная установка автокресла.

Использование автокресла является обязательным, поскольку это предписано Правилами дорожного движения, но прежде всего – это проявление любви к собственному ребенку. По итогам рейда можно сделать вывод, что практически все родители беспокоятся о своих детях и соблюдают правила дорожного движения. Маленькие пассажиры, которые ехали в автомобилях с соблюдениями требований ПДД, в день рейда получили от инспекторов ГИБДД

световозвращающие браслеты. А по фактам выявленных нарушений, которые, к сожалению, были зафиксированы, педагоги сделали свои выводы. Они, с целью обсуждения вопросов соблюдения правил перевозки детей, в качестве конкретных примеров будут приведены на родительских собраниях и педагогических форумах.

Ст.госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
А.В. Ершова

Фотографии в альбоме «Рейд ГИБДД», автор press-kras на Яндекс.Фотках

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Рейд ГИБДД

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 06:34 / Просмотров: 1013 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz