RSS
Инспекторов дорожного движения обеспечат нагрудными видеорегистраторами
В Московской областной Думе прошел "круглый стол" на тему «Состояние дорожно-транспортной аварийности на территории Московской области».

Актуальность темы обусловлена задачей по снижению смертности на дорогах, которая была поставлена Президентом Российской Федерации, отмечает пресс-служба Мособлдумы. Показатель смертности на 100 тысяч населения в Московской области по-прежнему выше среднего по России – 16,4, при этом ставится задача снизить его до 10,8. Однако, было отмечено что по итогам первого полугодия 2016 года наблюдается положительная динамика: смертность снизилась на 15,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: с 590 до 500 погибших (из них 7 детей).

Общее количество дорожно-транспортных происшествий снизилось с 3437 до 3006 случаев за полугодие (на 12,5%). Показатель количества раненых также улучшился на 12,5% – с 4201 до 3676 пострадавших за 6 месяцев. Уровень детского травматизма на дорогах снизился на 11,7% – с 326 до 288 случаев.

Среднее время прибытия «скорой помощи» на место происшествия тоже сократилось и составляет сегодня 20 минут. Наиболее тяжело пострадавших транспортируют в госпиталь Вишневского, с которым имеется соответствующая договорённость по оказанию оперативной и высококвалифицированной медпомощи. За первое полугодие 2016 года сюда было доставлено 15 человек, 13 из них уже выписаны.



При этом, как отметил начальник управления ГИБДД по Московской области Виктор Кузнецов, «50% успеха на дорогах – это сотрудник ДПС, который профессионально несёт свою службу». Именно поэтому совершенствованию работы дорожно-патрульной службы в Подмосковье также уделяется немало внимания. Речь идёт и о повышении уровня профподготовки инспекторов дорожного движения, и об их техническом оснащении.

Так, планируется закупка 3 тысяч комплексов нагрудных видеорегистраторов – эти приборы будут обеспечены GPS-оборудованием и позволят не только обезопасить работу их владельцев, отслеживать их местонахождение, но и не допускать случаев проявления коррупции.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 17:11 / Просмотров: 778 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz