RSS
Информация о догха́нтерах в Красногорске пока не подтверждается
В редакцию газеты Красногорские вести» поступил сигнал, что догха́нтеры («охотники на собак» – от англ. dog + hunters), истребляющие безнадзорных собак в населенных пунктах, появились и в Красногорске.

Люди пожаловались в "КВ", что в Красногорске в парке, где они обычно гуляют с домашними питомцами, была разбросана какая-то розовая отрава. Правда, о гибели собак не сообщалось, - пишет газета.
Сообщая, что компетенция по отлову бродячих животных передана в администрации поселений района, газета разъясняет: "В соответствии с законом, этим занимаются именно специализированные организации, с которыми администрация заключает договоры. Животных отлавливают, усыпляя, потом передают в пункты передержки, далее собакам находят каких-то хозяев".

Что касается деятельности догхантеров, то ими занимаются правоохранительные органы.
20 января, судя по информации в Интернете, догхантеры действительно объявили во многих городах России днем уничтожения бродячих животных. Были даже жертвы. Появились догхантеры – значит, должны появиться противостоящие им организованные группы покровителей животных. Тем более, что у любителей-собаководов более давние и крепкие объединяющие интересы.

Источник: "Красногорские вести"
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:37 / Просмотров: 1210 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz